Как правильно оформить собственность на квартиру молодой пары, чтобы избежать проблем в будущем?
"С новом" брат и так не останется, тк квартира считается совместно нажитым имуществом. Брат вправе потребовать признания за ним права собственности на 1\2 долю. Для уверенности супругам можно заключить брачный договор.
Самое простое и быстрое решение-это составление брачного договора, где будет урегулировано право на данную собственность.
Заключить брачный договор. Или хотя бы ден средства договор дарения и мать одним днём снимает со счета и она же вносит или она вносит на его счет именно от своего имени.
Тогда при разделе его доля будет больше..