Купил автомобиль с фаркопом в автосалоне а отметку автосалон не поставил как узаконить фаркоп.
Предъявить салону письменную претензию на основе норм ГК о внесении изменений в документы, не сделает - вернуть стоимость машины.
Если документов нет либо их невозможно восстановить, то установка фаркопа является изменением конструкции, которое следует зарегистрировать в ГИБДД.
Например, если оригинальный фаркоп установлен на автомобиль на заводе, то никаких дополнительных действий при обращении в ГИБДД для постановки машины на учет предпринимать не нужно. Если у ГИБДД возникнут какие-то вопросы по поводу ТСУ в будущем, можно будет в любой момент запросить документы у автопроизводителя и отстоять собственную правоту.