Смена паспорта после смерти мужа и выход второй раз замуж - какие документы нужны?
У меня умер муж, после этого я поменяла паспорт. Собираюсь выйти замуж второй раз. нужно брать в загс свидетельство о смерти мужа.
Да, если до его смерти вы не развелись, т.е. не разведены по закону, на основании свидетельства вас разведут.
Да желательно иметь свидетельство о смерти.
Здравствуйте! Если после смерти мужа вы поменяли паспорт и вернули свою девичью фамилию, то предполагаю, что свидетельство о смерти мужа при заключении нового брака не потребуется. Поскольку в ЗАГСе имеется запись о смерти мужа.
Вам не нужно свид-во о смерту супруга при регистрации брака.
Паспорт меняла, фамилию нет.