Вопрос о правах бывшей жены на получение свидетельства о смерти после второго брака и действительность свидетельства, имеющего дубликат
Такая ситуация у родственницы умер муж она получила свидетельство о смерти. Так как является вдовой.. бывшая жена пошла в загс и получила тоже свидетельство о смерти. Имеет ли она права брать такие документы? (она во второй раз вышла замуж) и является ли мое свидетельство действительным если есть дубликат... ?
Лучший ответ
Имеет право, возможно имеются права на наследство - Совместно нажитое имущество в период брака.
Оба свидетельства в этом случае действительны.