Вообще какова процедура развода, дело в том, что я никогда с этим не сталкивалась?
В суде ходатайствуйте о назначении срока для примирения сторон. Этот срок устанавливается судом по своему усмотрению в пределах 3 месяцев. Естественно, просите, чтобы предоставили 3 месяца. Если в этот срок примирение не произойдет, вас разведут.
Уважаемая Замира ! К сожалению в судебном порядке муж в любом случае сможет с вами развестись при желании. После первого заседания суда суд дает время сторонам на примирение который обычно не более трех месяцев, если примирения не произойдет, то суд разведет в любом случае. Ну или муж при беременности и в течении года после рождения ребенка не имеет права инициировать процедуру развода.
В случае отсутствия Вашего согласия на развод, развод будет происходить в судебном порядке. В суде Вам необходимо заявить о том, что Вы не согласны разводиться и просить суд дать срок на примирение. Если по течении 3 месяцев супруг также будет настаивать на разводе, то несмотря на Ваше нежелание разводиться суд расторгнет брак.