Как произвести легализацию брака в России и развестись с иностранным супругом
Я замужем за итальянцем, брак заключен в италии и не легализован в россии. Хотим развестись, есть ли у меня какая-то возможность осуществить процедуру в россии. Как я понимаю, чтобы развестись в России, мне нужно прежде всего легализовать здесь брак. Что вообще нужно для легализации? Нужно ли присутствие моего мужа? Сколько по времени занимает легализация брака в России? Могу я легализовать брак и в тот же день подать документы на развод? Как вообще проходит процедура развода с иностранным гражданином, у нас нет взаимных претензий, нет детей и имущество мы делить не будем? Спасибо.
Лучший ответ
Вам надо легализовать не брак, а свидетельство о браке. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.