Как распределить доли квартиры между детьми, если нет завещания и один из них прописан со совершеннолетним ребенком, а другой нет?
При условии, что нет завещания. Как будет распределятся доли квартиры, которая находится в приватизации у квартирасьемщика-владельца, среди детей. При условии, что один прописан в ней с совершеннолетним ребенком, а другой нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Тот кто прописан фактически принял наследство, тот кто не прописан должен в течении 6 месяцев со дня смерти подать заявление нотариусу о принятии наследства, тогда наследуют в равных долях двоим. Если тот кто не прописан заявление не подаст, то наследство полностью оформит на себя тот кто прописан. Удачи.
спасибо
Добрый вечер. В равных долях на всех детей.
спасибо, быстро , четко