Проблема доли в соцнайме - права дяди на прописанную, но не проживающую в квартире семью
У нас квартира в соц найме в квартире проживает 7 человек и все в ней прописаны: мама, я,родной брат, бабушка тетя и ее двое детей! Имеет ли долю в этой квартире дядя который прописан не у нас, и проживает в другом месте! Квартира не приватизирована! Как будут распределяться доли после приватизации? Может ли получить дядя что то от этой квартиры сейчас?
Лучший ответ
Добрый Вам день
при приватизации все взролые кто не откажется будут иметь равные доли... так... взрослые должны быть прописаны в приватизированной квартире
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, Олег, участвовать в приватизации могут только лица, зарегистрированные в данной квартире.
Удачи вам и всего наилучшего
Только те будут учавствовать в договоре приватизации кто прописан - зарегистрирован в данной квартире в равных долях. Удачи Вам и всего хорошего.
Даже те кто не прописан в квартире?