Как перевести сына из колледжа в другой регион, не потеряв время и деньги.
В связи с переездом места жительства в другой регион, хотим перевести сына с колледжа, в колледж по-новому месту жительства, по той же профессии. Сын окончил 2 курс, 18 лет. Все экзамены, и практика сданы, академических долгов нет. Документы переводом не отдают. Просят предоставить справку с нового учебного заведения, о том, что его готовы взять на обучение. Либо только через отчисления. Это не подходит, так как сын попадёт под призыв в армию.
Такую справку в новом учебном заведении не выдают, так как не видели документов с прошлого колледжа, могут ли его взять. Хотя сын учится на платной основе.
В общем палка о двух концах. В одном месте не отдают документы, в другом не дают справку, пока не увидят академической справки с прошлого колледжа.
Подскажите, кто прав и как поступить в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Непонятно о каких конкретно документах вы речь ведете?
Нужна справка из нынешнего колледжа
Есть соответствующий нормативный документ Минобразования.
Все сроки прописаны.