Проблема приобретения дачного домика - границы участка выходят за территорию СНТ
Хотим приобрести дачный домик с участком, но столкнулись с такой проблемой: по кадастру границы участка выходят за территорию СНТ, т. е получается что в СНТ находится лишь часть участка.
При этом участок оформлен полностью, документы все вроде бы в порядке, площадь отображена полностью, на кадастре тоже отмечен участок полностью, просто посередине проходит граница СНТ. Дальше, за участком начинается лес.
Может кто сталкивался с таким? Чем это может обернуться? Могут ли потом забрать ту часть территории, которая выходит за границу?
Анна, на первый взгляд, тут имеется ошибка в проведении границ СНТ, если участок относится к СНТ, то он должен был быть включен в СНТ полностью. Следовательно, проблем с отобранием части территории, по идее возникнуть не должно, а, наоборот, Вы вправе обратиться с требованием привести границы СНТ в соответствие. Но это на первый взгляд.
Лучше не покупать такой участок. Могут быть проблемы.
С уважением.