Возможно ли возвратить права после лишения за нетрезвое вождение при невыплате штрафа и закрытии исполнительного производства по сроку давности?
В 2016 году меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, штраф я не выплатил, но у приставов исполнительное производство закрыто по сроку давности, могу ли я теперь вернуть права.
Лучший ответ
Нужно с заявлением г прекращении производства по делу в чаасти выплаты штрафа в суд, вынесший постановление,
Пока штраф не заплатите - права не вернут.
Даже если прошел срок давности два года, у меня прошло 5 лет.
Срок давности приостанавливается при уклонении от уплаты штрафа.
А в ГАИ сказали что нужна бумага о закрытии исполнительного производства и все вроде.
Ну если в ГИБДД идут вам навстречу, то берите справку в ФССП и идите в ГИБДД пока там не передумали.