Могу ли я дать генеральную доверенность, чтобы сбором и подачей документов занимались покупатели?

Появился покупатель на землю. Хочу продать! Что для это необходимо? Пред история участок в садоводстве. Оформлен на отца. Отец давно умер. Документы на землю никакие не оформлялись. Я являюсь единственным наследником. Наследство тоже не оформлялось. Какими должны быть мои действия? Какой пакет документов я должен собрать для получения наследства и дальнейшей продажи земельного участка? Могу ли я дать генеральную доверенность, чтобы сбором и подачей документов занимались покупатели? Спасибо!
Лучший ответ

Для начала Вам необходимо обратиться к любому нотариусу и получить нотариальный отказ в выдаче свидетельства на наследство. Затем, с нотариальным отказом обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности на имущество. Далее - на основании решения суда Вы получите Свидетельство о наследстве и сможете им распорядиться.

Доверенность Вы дать можете, но это довольно длительная и трудоемкая процедура.

спасибо! буду действовать!