LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.10.2021, 22:00

Как подать на развод, находясь в России, если брак заключен с иностранцем?

Вопрос №18826545 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2021, 22:00
Я гр.России, муж-Азербайджана, брак заключен в Азербайджане, есть 2 несовершеннолетних детей, как я могу подать на развод, находясь в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети постоянно проживают с Вами, то в силу пункта 4 статьи 29 ГПК РФ, Вы вправе предъявить иск о расторжении брака по месту Вашего жительства.

22.10.2021, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подать иск куда? В консульство или загс?

22.10.2021, 22:02

Мировому судье соответствующего судебного участка по месту Вашего жительства.

22.10.2021, 22:08