Невозможность выписаться из квартиры из-за задолженности за коммунальные услуги - правомерно ли данное решение управляющей компании?
Мне и моему несовершеннолетнему сыну срочно нужно выписаться из квартиры, одна проблема имеется небольшая задолженность за ком. услуги. В управляющей кампании наотрез отказались выписывать нас. Хотя мы сказали что буквально через 3 дня продаётся квартира, внесут новые покупатели аванс и мы всё выплатим. В ответ услышали, что у нас ещё долг остался от предыдущей компании, хотя она уже давно прогорела. Скажите пожалуйста правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
действие УК возможно обжаловать в суде, т.к. они не имеют права отказывать вам в снятии с регистрационного учета, но когда вы обратитесь с данным иском в суд, УК подаст встречный иск о взыскании задолженности по ком платежам, а там необходимо смотреть срок исковой давности (3 года) по долгам которые вам выставляют