Возможен ли иск на раздел вкладов, о которых не было известно во время брака?
Может ли человек подать иск в суд на раздел вкладов, о которых ему стало известно после развода, но во время брака он туда не перечислял деньги и у него самого был свой личный счёт.
Светалан, если в общем, то при разводе раздел вкладов, как и любого другого имущества, регулируется Семейным кодексом РФ. Согласно его нормам, вклады при разводе делятся таким образом, как это прописано в брачном контракте. Если пара не подписывала подобное соглашение, тогда депозит по умолчанию принадлежит тому супругу, на чьё имя открыт счёт.
Здравствуйте! Может, если вклады были открыты в период брака.
Ответ отключен модератором