Можно ли подать иск на раздел вклада при раздельном проживании в браке, если деньги не перечислялись на счет?

При раздельном проживании в браке. Могу ли я подать иск на раздел вклада? Но, я туда не перечисляла деньги и у меня был свой личный счет.

Лучший ответ

Иск подать можете, это не запрещается.

Но суд может и отказать в разделе этих денег.

В зависимости от того, кто какие доказательства представит суду при рассмотрении вопроса, кто какую позицию займет.

Я Вам более подробно писал в предыдущем Вашем вопросе.

Вы спрашиваете как бы с разных сторон спора, думаете мы это не понимаем...

Читайте тот мой ответ, где больше информации.

Повторять не вижу смысла.

Благодарю Вас!

Можете подать. Все имуество, нажитое в браке делится 50 на 50

Вклад официально разделить вы можете только при разводе. Проще разделить денежные средства, аккумулированные на банковских счетах, их наличие и движение можно проследить. Особенно если это не какой-то счет, который один из супругов открыл на свое имя, не поставив в известность партнера по браку. Не делятся выплаты произведенные государством, а также, если одним из супругов будет продана недвижимость, которую он приобрел до брака и является ее единоличным хозяином. В таком случае деньги, полученные от сделки, будут являться его собственностью и разделу они не подлежат.