Что делать, если умерший родственник оставил кредит с оформленной страховкой на жизнь?
Здравствуйте!
Кредит переходит только на наследников, если ни кто наследство не принимает, взыскивать не с кого!
Добрый день!
Если жена и дочь вступят в наследство, то перейдет долг по кредитным обязательствам. Рекомендую подать досудебную претензию в банк.
Да может, Нужно смотреть страховой полис, обращаться в страховую письменно. Если страховая не погасит кредит подавать в суд.
Наследник принимает и долги и имущество. Долги могут быть приняты на сумму не более стоимости, принятого имущества.
Договор страхования надо изучить, чтобы определить имеет ли место страховой случай.
Нет, если они настолько не приняли, то и по долгам умершего они не отвечают.
Касательно страхования жизни и здоровья - все это сплошь лохотрон. У них страховой случай - ежели кирпич на голову упал. Смерть в результате любых заболеваний, даже внезапная - в 30 лет инфаркт или еще что - страховым случаем ни у одной страховой компании не является. Касательно взыскания кредита за счет наследственного имущества - тот, кто вступил в наследство - тот и будет платить в пределах стоимости наследственного имущества.