Брянск, 22.06.2021, 12:24

Как избавиться от судьи, который не дает выиграть апелляции по приставам?

Вопрос №18539451 из г. Брянск
опубликован 22.06.2021, 12:24
Я подавала трижды апелляцию в областной суд по приставам, и трижды как специально попадается мне один и тот же судья, который грубо говоря зарубает мои апелляции, хотя я знаю, что права. Можно как то отвязаться от такого судьи? Достал в прямом смысле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна, апелляции были по одному и тому же делу или по разным?

И суть дела с приставами какова? Что пишут в отказах - юристам нужно видеть мотивировки суда, а не ваши умозаключения, - раз дело дошло до суда.

Основания для смены судьи нужны, но, как правило, не просто "вы мне попадаетесь уже в третий раз". Да и апелляция по одному и тому же делу в третий раз, в принципе, невозможна. Может, суд вам и грамотно отказывает, а вы не понимаете? Я не имею в виду, что вы не правы совсем по сути своего дела, но, возможно вы не правы в том, что обращаетесь в третий раз в апелляцию. Возможно, вам нужно идти далее с обжалованиями, - в кассацию, в надзор или по вновь открывшимся (не просто так, конечно, а найти основания, если они найдутся - можно пробовать), или вообще менять суть исковых требований и обращаться с новым иском заново. Вариантов может быть масса, не видя документы вашего дела.

Вам лучше показать свои судебные акты юристам для получения полноценной консультации. Можете обращаться и через сайт к нам - мы работает удаленно и можем проанализировать ваши документы и дать пояснения.

Всего доброго!

22.06.2021, 12:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Татьяна., подавайте ходатайство об отводе судьи, по другому ваш вопрос не решить.

22.06.2021, 12:27

Напишите жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.

22.06.2021, 12:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Но для этого же нужны, как я знаю основания.

22.06.2021, 12:30

Основания отвода ст. 31 КАС РФ. Обжаловать действие, бездействие судебного пристава-сложная категория дел. Возможно Вам нужно подумать над своими правовыми основаниями. Удачи.

22.06.2021, 12:37

Правовые основания в суде, а не в моей компетенции. Я всего лишь административный истец.

22.06.2021, 12:40

Татьяна, изложите суть своей проблемы с приставами, суть исковых требований и что вам пишет суд. Хотя бы понятнее станет...

22.06.2021, 12:43

Правовые основания в суде, а не в моей компетенции. Я всего лишь административный истец. КАк говорил мой отец, прав тот, у кого много прав. И денег тоже.

22.06.2021, 12:42

Правовые основания в суде, а не в моей компетенции. Я всего лишь административный истец. КАк говорил мой отец, прав тот, у кого много прав. И денег тоже.

22.06.2021, 12:42