Как избавиться от судьи, который не дает выиграть апелляции по приставам?
Я подавала трижды апелляцию в областной суд по приставам, и трижды как специально попадается мне один и тот же судья, который грубо говоря зарубает мои апелляции, хотя я знаю, что права. Можно как то отвязаться от такого судьи? Достал в прямом смысле.
Уважаемая Татьяна, апелляции были по одному и тому же делу или по разным?
И суть дела с приставами какова? Что пишут в отказах - юристам нужно видеть мотивировки суда, а не ваши умозаключения, - раз дело дошло до суда.
Основания для смены судьи нужны, но, как правило, не просто "вы мне попадаетесь уже в третий раз". Да и апелляция по одному и тому же делу в третий раз, в принципе, невозможна. Может, суд вам и грамотно отказывает, а вы не понимаете? Я не имею в виду, что вы не правы совсем по сути своего дела, но, возможно вы не правы в том, что обращаетесь в третий раз в апелляцию. Возможно, вам нужно идти далее с обжалованиями, - в кассацию, в надзор или по вновь открывшимся (не просто так, конечно, а найти основания, если они найдутся - можно пробовать), или вообще менять суть исковых требований и обращаться с новым иском заново. Вариантов может быть масса, не видя документы вашего дела.
Вам лучше показать свои судебные акты юристам для получения полноценной консультации. Можете обращаться и через сайт к нам - мы работает удаленно и можем проанализировать ваши документы и дать пояснения.
Всего доброго!
Татьяна., подавайте ходатайство об отводе судьи, по другому ваш вопрос не решить.
Напишите жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.
Но для этого же нужны, как я знаю основания.
Основания отвода ст. 31 КАС РФ. Обжаловать действие, бездействие судебного пристава-сложная категория дел. Возможно Вам нужно подумать над своими правовыми основаниями. Удачи.
Правовые основания в суде, а не в моей компетенции. Я всего лишь административный истец.
Татьяна, изложите суть своей проблемы с приставами, суть исковых требований и что вам пишет суд. Хотя бы понятнее станет...
Правовые основания в суде, а не в моей компетенции. Я всего лишь административный истец. КАк говорил мой отец, прав тот, у кого много прав. И денег тоже.