Смысл апелляции после отклонения районным судьей и ее адресация в областной суд

Вопрос №17474307 из г. Москва
опубликован 12.06.2020, 07:36
Если апелляция против районного судьи, то тогда какой смысл ему пускать дальше такую апелляцию, и куда девается апелляция после забракования, ведь она адресована в областной суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Ваших домыслов следует, что назначено будет апелляционное рассмотрение дела только после исправления указанных в определении недостатков.

Обратитесь с документами по делу к юристу.

12.06.2020, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не смысл-закон. Так полагается.

куда девается апелляция после забракования

-она не бракованная)) Она оставлена без движения. Предоставляется срок для исправления недостатков и если вы не исправите, то вам просто вернут ваши документы почтой.

Если апелляция против районного судьи
-вы ошибаетесь,

апелляция не против решения судьи первой инстанции, а проверяет его законность. Более того %70-80 дел не изменяют решения.

12.06.2020, 07:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вячеслав, есть порядок подачи жалобы, которые подаются каждый божий день в суд. Жалоба подается в областной суд через районный суд. Районный суд все дело вместе с жалобой направляет в областной суд. Жалобу получает не только судья в руки, а канцелярия, которая фиксирует ее движение. Судья никоим образом не может забраковать апелляционную жалобу. Жалобу может суд вернуть только в случае наличия процессуальных нарушений.

12.06.2020, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так положено по закону. Он обязан принять апелляцию и отправить все дело в областной суд.

12.06.2020, 10:25

Если судья понимает что у него рыльце в пушку, то он забракует любую апелляцию, даже самую правильную, так ведь.

12.06.2020, 07:50

Вы глупости говорите и слишком высокого мнения о себе и своем деле))

Это просто работа. Более того, судью и не накажут если он вынес решение, которое будет изменено.

12.06.2020, 07:52

Вячеслав, а апелляцию рассматривает вышестоящий суд, вы лишь подаете ее через судью, который принял первичное решение. И не отправить ее он не может, даже если она ему не нравиться. За такое и уволить могут. Так вам понятнее?

12.06.2020, 07:53

Судья может сказать что отправил жалобу обратно мне потому что неправильно было написано, а сам просто выкинет и всё

12.06.2020, 08:24

Нет))

У вас фобия и параноя))

Сам судья ничего не делает, есть аппарат. Направляет вообще канцелярия. Везде ставятся отметки)) Вы можете сходить и ознакомиться с материалами дела, можете (если обнаружите что судья (лично или его аппарат) нарушил что-то,подать жалобы: председателю и к высшую квалификационную коллегию о привлечение судьи к дисциплинарной ответственности.

У вас видимо такое "важное государственное дело",что суду поступило указание-отказать и ликвидировать все документы))

12.06.2020, 08:29

Вячеслав, такого быть не может. Все документы, которые поступают в суд (направленные надлежащим образом, например почтой РФ заказным письмом с уведомлением и описью) фиксируются. Вы по почтовой квитанции можете отследить получение судом жалобы и на сайте суда либо по телефону канцелярии выяснить что стало с вашей жалобой. Определение об оставлении без движения вам обязательно направит канцелярия. Ваша задача его получить на почте. Судья это очередной винтик бюрократической машины правосудия. Как бы вы ему не нравились, его задача действовать в рамках установленного порядка.

12.06.2020, 12:34

Судья знает что я не живу по моему адресу и письмо попадёт, поэтому смело отправит мне и всего делового, и пропадёт жалоба.

12.06.2020, 08:26

Здравствуйте! Ну а почему бы и нет? Вы можете заказать сразу нормальное составление любого документа.

12.06.2020, 08:29

ДА, он ОБЯЗАТЕЛЬНО это сделает. Вы его личный враг))

12.06.2020, 08:30

Дело в том что я сужусь с областной поликлиники, поэтому может быть что угодно.

12.06.2020, 08:47

Вы можете на сайте суда в реальном времени отследить любое дело.

12.06.2020, 08:50

Видимо судью заставили принять нужное решение и теперь он смело бракует мои апелляции, даже самые правильные.

12.06.2020, 08:51

Бред. У Вас не какое-то резонансное дело.

12.06.2020, 08:53

Вячеслав, то что Вы тут написали, это Ваши выдумки на таком, достаточно примитивно-бытовом уровне юридически неграмотного человека. Они не соответствуют действительности.

Возможно, судья действительно рад найти повод обездвижить и вернуть Вашу жалобу, ну так надо сделать так, чтобы этого повода или не было изначально или исправить недостатки.

Поверьте, нет непреодолимых препятствий к обжалованию решения, если делать все вовремя и грамотно.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, который составит грамотную апелляцию и сделает так, чтобы ее приняли к рассмотрению (если конечно Вы сроки не пропустили без уважительной причины).

12.06.2020, 09:55