Спор с Билайн - Клиент сдал телеприставку с актами, но оператор требует другую с серийным номером
В 2011 году Билайн установил телеприставку, есть акт приема, потом приходил мастер и как бы ее забрал и тут же снова передал по доп соглашению в 2014 году. Затем в 2018 году приставка была сдана в Билайн. Во всех случаях есть акт приема-передачи с одним и тем же серийным номером приставки. Теперь же билайн говорит что не знает что это за приставка и требует другую приставку (другой серийный номер) сдать иначе подаст в суд.
Если вы сдали приставку в 2018 году и есть акт сдачи, то сможете оспорить требования на этом основании.
А вообще не истёк исковой срок?
Истек 3 года он с момента того как вы сдали приставку.
Насчёт истечения срока исковой давности я бы не стал что то советовать до того момента, пока Вы не получите иск. Вот когда Билайн обоснует почему Вы должны ему отдать приставку с иным серийным номером, тогда и можно будет говорить о сроках и о всем остальном.