Право собственности на машину - что делать, если приставы наложили ограничения из-за просроченного учёта новыми собственниками?
Продал машину в мае по договору купли продажи. Новые собственники не поставили вовремя на учёт. за это время приставы наложили ограничения на машину по штрафам. Договор купли продажи в расчёт не берут, говорят что он не является документом права собственности. Правы ли они?
Ну, как бы нет. Так как данный документ и является, как раз документом, подтверждающим право собственности.
Просто запрет стоит на регдействия.
Объявите машину в розыск в связи с утратой.
Нет не правы. Регистрация не имеет отношения в возникновению права собственности на машину. Приставы считают, что вы оформили ДКП задним числом с целью вывести ее из под ареста.
Договор купли-продажи (с актом о передаче ТС) является подтверждением сделки.
В Вашем случае новый собственник вправе обратиться в суд с иском об отмене ограничений.