Южно-Сахалинск, 22.06.2021, 14:59

Организация не продлила трудовой коллективный договор на 2021, но выплатит юбилейную премию в размере 2500 рублей - каковы условия выплаты и как это связано с ходотайством?

Вопрос №18539885 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.06.2021, 14:59
Трудовой коллективный договор не продлен на 2021, а по нему предусмотрена выплаты на юбилей 2500 р. Труд. колектив. Договор принят 01.06.2021 размер уже 5000 р. А 55 лет наступил юбилей в апреле 2021. какую выплату выплатит организация. Ходотайство есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 43 ТК РФ коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Коллективный договор сохраняет свое действие в случаях изменения наименования организации, изменения типа государственного или муниципального учреждения, реорганизации организации в форме преобразования, а также расторжения трудового договора с руководителем организации.

В данном случае старый коллективный договор в момент юбилея не действовал и новый еще принят не был. Поэтому выплата формально на первый взгляд выплата не положена. Однако все же нужно смотреть формулировку нового договора. Она очень важна.

22.06.2021, 15:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если ТД не продлен то потребуется забирать денежные средства либо через суд либо через трудовую инспекцию, если есть основания, если вы продолжаете работать то имеете право на все причитающиеся вам суммы по договору, если же вы не работаете там то и оснований к начислению не имеется.

22.06.2021, 15:06

Надо что б вас ознакомили с ним под роспись.

23.06.2021, 00:02

Работаю. Мне вместо выплат выписали 1 т. р,указав как премию, а др. сотруднику 3 т. Р к юбилею оформили тоже как премию. Нарушении трудовой дисциплины и др. нет. Кадровик сказала, что это так решил руководитель охраны. На какую сумму выплаты мне рассчитывать. Наверно на 5 т. р. Нарушены ли мои права и ст. Закона.

22.06.2021, 15:13

Обратитесь к любому из юристов на сайте в личные сообщения для подробной консультации!

22.06.2021, 15:15

Работаю. Мне вместо выплат выписали 1 т. р,указав как премию, а др. сотруднику 3 т. Р к юбилею оформили тоже как премию. Нарушении трудовой дисциплины и др. нет. Кадровик сказала, что это так решил руководитель охраны. На какую сумму выплаты мне рассчитывать. Наверно на 5 т. р. Нарушены ли мои права и ст. Закона.

22.06.2021, 15:14

Три года прошло 2017-2020, принятие нового по срокам в течении какого времени должно быть принято. Срок полгода это перебор, есть же сроки, в которые организация должна принять новй.

22.06.2021, 15:19

Обратитесь к любому из юристов на сайте в личные сообщения для подробной консультации!

22.06.2021, 15:34

Три года прошло 2017-2020, принятие нового по срокам в течении какого времени должно быть принято. Срок полгода это перебор, есть же сроки, в которые организация должна принять новй.

22.06.2021, 15:28

Три года прошло 2017-2020, принятие нового по срокам в течении какого времени должно быть принято. Срок полгода это перебор, есть же сроки, в которые организация должна принять новй. Поменялся ген. Директор, а прежний еще действующий в налоговой до сих пор.

22.06.2021, 15:32

Три года прошло 2017-2020, принятие нового по срокам в течении какого времени должно быть принято. Срок полгода это перебор, есть же сроки, в которые организация должна принять новй. Поменялся ген. Директор, а прежний еще действующий в налоговой до сих пор. Захват власти был, почему и нового не рестрироваои в налоговой.

22.06.2021, 15:34

Дали 1000 - уже хорошо! Не нравится - требуйте, письменно к руководителю обратитесь, н доплатит 4 000 - иск в суд подайте!

22.06.2021, 15:37

Как написать руководителю и потребовать выплату. Можно у руководства спросить, почему выплаты разные. Не дискриминация ли это.

22.06.2021, 15:40

Очень просто и написать...

22.06.2021, 15:44

Как написать руководителю и потребовать выплату. Можно у руководства спросить, почему выплаты разные. Не дискриминация ли это руководителя охраны. И почему он в ходатайстве указал такие разные выплаты. Может он принимать такое решение!?

22.06.2021, 15:44