Можно ли подать исковое заявление по месту жительства представителя истца, а не истца?

Лучший ответ

Нет, подобная возможность не предусмотрена ГПК РФ, более того, представитель не является стороной процесса.

Нет, нельзя. Такого правила подсудности законом не предусмотрено.

Ника, к сожалению нет.

Иск по общим правилам подается по месту жительства ответчика, а в случаях определенных законом - по месту жительства истца.

На представителя это не распространяется.

Здравствуйте!

По общему правилу, иск подается по месту жительства ответчика. В ряде случаев иск можно подать по месту жительства истца, но подача иска по месту жительства представителя истца законом не предусмотрена.