Хозяин машины требует компенсации после того, как ребенок поцарапал его автомобиль во время падения с велосипеда.
Ребёнок упал на велике рядом с машиной и поцарапал машину, пришёл хозяин машины через три дня и говорит что ему надо деньги в размере 16 тысяч рублей.
Вариантов два.
1. Платите.
2. Не платите. Пусть хозяин обращается в суд. Последствия предсказать никто не возьмется.
Удачи.
Добрый день!
Если стоимость названная им выше, то отправляйте его в суд, пусть проводит экспертизу и взыскивает с Вас стоимость ремонта.
Пусть дальше хочет. Такое происшествие должно выявляться участковым уполномоченным. Пусть экспертизу делает, а то понасмотрятся видеорегистраторов.
Вы отвечаете за вред причиненный Вашим ребенком, однако в таком случае потребуйте от владельца ТС оценку причиненного вреда и доказательства причастности Вашего ребенка к повреждению. Направьте его в суд.