Можно ли сделать доверенность на продажу моей части дома если у меня нет возможности ездить, живу далеко.
Да, конечно. У Вас есть право доверить представление Ваших интересов при заключении сделки поверенному. Для этого необходимо оформить нотариально удостоверенную доверенность.
Добрый день!
Можете, но доверенность должна быть нотариальной.
Анастасия, да, Вы можете обратиться к любому нотариусу по месту Вашего фактического жительства.
У нотариуса нужно будет только Ваше присутствие. Присутствие доверенного лица вообще не нужно - достаточно будет его полных паспортных данных.
Сделка у Вас нотариальная. Поэтому обратитесь к нотариусу, который будет удостоверять сделку, какие полномочия в доверенности прописывать. Нотариусы тоже сейчас взаимодействуют удаленно.