Бывший муж требует с меня через суд издержки за адвоката 25 000 т. р. Как избежать этого?
Возражать письменно, упирать на разумность - ст. 100 ГПК РФ и простоту дела... просить суд снизить (определить размер) до 1 000 рублей.
Пусть требует. У нас суд решает присудить сумму в разумных пределах. И за адвоката не присуждает полную сумму никогда. Спокойно направляйте его в суд.
Если требует без суда - не платите.
Если требует через суд - он и решит.
Удачи.
Если в ходе судебного разбирательства Вы являлись ответчиком и решение состоялось в пользу истца, он имеет право требовать взыскания с Вас судебных издержек. Но Вы также вправе подготовить мотивированное возражение относительно предъявленных исковых требований, поскольку данные суммы являются завышенными.