При этом нужно отметить, что в данной квартире он не проживает (посещает периодически), но прописан и хранятся его вещи.
Про прокомментировать следующую ситутуацию.
Один из собственников 2-х ком. квартиры потерял ключи и, чтобы попасть в квартиру, взломал (не впервый раз) двери. Факт последнего взлома зафиксирован милицией.
Обещал привести двери в порядок, но ничего не сделал. При этом нужно отметить, что в данной квартире он не проживает (посещает периодически), но прописан и хранятся его вещи.
Приведя двери в мало-мальский порядок, подождав некоторое время, второй собственник за свой счет установил новую дверь, которую запросто так уже вскрыть невозможно.
Первый собственник подает в суд на устранение препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Суд иск удовлетворяет.
Фактически первый собственник сам, своими противоправными действиями, создал препятствия и остался безнаказанным.
Уважаемый Василий! Суд правильно удовлетворил иск, другого варианта решения в силу закона просто нет. Другое дело, что те расходы, которые один из собственников понес по ликвидации последствий взлома двери могут быть в судебном порядке взысканы с другого сособственника ( ст.249 Гражданского кодекса России)