Возможно ли возобновление исполнительного производства после истечения срока в порядке регресса и куда обратиться?
Татьяна, взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт.
Без суда, к сожалению, никак не получится.
Если истек срок предъявления исполнительного листа ко взысканию, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении указанного срока. Данный срок будет восстановлен, если доказать уважительность пропуска срока.
Истек срок чего? И как вы это установили?
Здравствуйте Татьяна, вам необходимо обратиться в суд о восстановлении пропущенного срока, но причина пропуска должна быть уважительной иначе суд вправе срок и не восстановить.
Если ИП пристав оканчивал по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то с даты окончания ИП в течении 3-х лет можно подать приставам вновь ИЛ. данная информация по оконченным ИП отражается на сайте ФССП в течении 3-х лет., ст. 6.1. ФЗ.
Добрый день! Вы можете предъявить исполнительный лист к исполнению в течение 3-х лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Если срок предъявления к исполнению истек, его необходимо восстанавливать в порядке ст. 23 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.