LSN Messenger
Владивосток, 17.06.2017, 08:21

Как снова возобновить исполнительное производство после отказа из-за отсутствия реквизитов и заявления о взыскании денежных средств с должника?

Вопрос №12708206 из г. Владивосток
опубликован 17.06.2017, 08:21
Нам отказали в исполнительном производсте т.к. не указали реквизиты и без заявления о взыскании денежных средств с должника, что нам делать дальше и можно ли опять возобновить исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам достаточно подать в службу судебных приставов заявление о возбуждении исполнительного производства, где указать банковские реквизиты. Судебный пристав в течение трёх дней возбудит исполнительное производство.

17.06.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Александра!

Подайте заявление о возобновлении исполнительного производства и укажите реквизиты для перечисления денег. Пристав обязан его принять.

17.06.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, конечно Вы вправе обратиться вновь с исполнительным листом и с заяявлением в службу судебных приставово о возобновлении исполнительного производства.

17.06.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Конечно можно возбудить исполнительное производство. Для этого нужно обратиться с заявлением служба судебных приставов и приложить реквизиты вашей для перечисления денежных средств.

17.06.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если вы предоставили служба судебных приставов исполнительный лист и написали заявление о возбуждении исполнительного производства, то отказ в возбуждении исполнительного производства-незаконен

Федеральный закон "об исполнительного производства"-не требуют от взыскателя предоставление банковских реквизитов должника

Поиск этих реквизитов-это обязанность пристава

Обжалуйте незаконный отказ в возбуждении исполнительного производства в судебном порядке.

17.06.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуете.

Подавайте снова с реквизитами. Вот этот закон почитайте

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.06.2017, 09:23

А надо подать в определенный срок? По случайности поздно получили обратно исполнительный лист и пропустили 10 дней на обжалование.

17.06.2017, 08:34

Доброго времени суток!

Подавайте заявление заново, срок Вы явно не пропустите - срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет целых 3 года

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

17.06.2017, 08:36

У вас есть право подавать исполнительный лист на исполнение без ограничения сроком - подавайте сразу при получении, устранив недостатки при подаче.

17.06.2017, 08:42

Здравствуете.

Ничего страшного. Срок для возбуждения ИП -3 года.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.06.2017, 09:24