Вконтакте отказывается убрать оскорбления тролля, направленные на пользователя, несмотря на жалобы и игнорируя требования - что делать?
Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию. После - в суд. Ознакомьтесь с пользовательским соглашением Вконтакте, возможно, удастся привлечь и их к ответственности за бездействие при данных обстоятельствах.
Наталья, вам нужно обращаться в полицию, а не в суд. если это тролль, вы к кому будете иск предъявлять? Нужно, чтобы полиция установила айпи-адрес, с которого пишут оскорбления и установила, кому он принадлежит. Тогда вы сможете подать иск о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба. Сейчас запасайтесь медицинскими и т.д. документами об оплате лекарств. Они будут подтверждением морального ущерба.
У Вас должны быть сохранены доказательства, включая жалобы к администрации сайта.
И в таком случае есть основания для обращения в суд. Для взыскания компенсации.