LSN Messenger
Москва, 22.06.2021, 19:25

Как решить проблему ошибочного срока ОСАГО при пересечении со страхованием другой компании - опыт и советы

Вопрос №18540418 из г. Москва
опубликован 22.06.2021, 19:25
Сделала электронный полис ОСАГО, после оплаты увидела ошибку в сроке страхования. Этот срок пересекается со сроком страхования в полисе другой страховой компании, который еще не закончился. Обратилась в страховую, чтобы исправили ошибку-отказали, ссылая на законы, в которых прописано, что поменять нельзя. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Поменять действительно нельзя, Расчет страховой премии был произведен с учетом указанного при покупке срока. Разве что полностью аннулировать полис ОСАГО... только имейте ввиду, что возврат денежных средств за оплаченную страховую премию будет столь низким, что вам это делать будет невыгодно. Поэтому проще будет оставить как есть.

22.06.2021, 23:44

А если обратиться анулировать.

22.06.2021, 23:45

Узнала, могу ли я аннулировать полис. Страховая сказала, что только при продаже/краже авто, смерти водителя и если отнимуть лицензию у страховой. Потеряю при этом 23%. Тоже подумала, что нет смысла этого делать. Просто удивлена, почему принимаются такие законы, что ошибки в полисе нельзя исправить?!

29.06.2021, 22:30

Это не ошибка. Договор заключили с той даты, когда вы к ним обратились. Это правила страхования. Нужно было позже обращаться, когда закончился бы предыдущий полис.

29.06.2021, 22:42

Потому что закон не рассматривает это ошибкой.

Вы сами вносили срок в полис (Вы же оформляли электронный полис), а срок договора - это существенное его условие.

29.06.2021, 22:58