Хочу скрепить повторный брак с бывшим мужем - вопрос алиментов на меня и ребенка
Хочу заключить повторный брак с бывшем мужем. Разводились через суд.
Будет ли муж платить алименты на меня и ребёнка в повторном браке?
Регистрация брака повторно не является основанием для прекращения алиментных обязательств (см ст. 120 СК РФ).
Алименты могут выплачиваться добровольно либо по постановлению суда, который может вынести решение о взыскание алиментов на основание искового заявления супруга (и) или судебного приказа. Также можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.
Наталья, здравствуйте.
Но если в данном браке он будет содержать вас и ребенка, то оснований для уплаты алиментов нет, и муж вправе будет обратиться в суд с исковым заявлением об отмене алиментов (подсудность районного суда).
Алименты платят независимо от наличия или отсутствия брака.
Если муж подаст в суд иск об отмене алиментов, Вы можете возражать или признать иск. Суд учтет Ваше мнение.
Добрый день. А ранее он платил их? Заключение брака автоматически списывать с него алименты не будет. Если Вы ранее подавали на алименты, то он так и будет их оплачивать.
Будет пока не отменён судебный акт.