Имеет ли жена право на собственность мужа после развода если его квартира досталась ему в наследство после смерти

Имеет ли жена право на собственность мужа после развода если его квартира досталась ему в наследство после смерти отца и сейчас полностью приватизирована на него.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

Имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездной сделке (в дар, в порядке наследования, приватизация) является его собственностью и при расторжении брака разделу не подлежит.

Если Ваш отец приватизировал квартиру, которая потом Вам досталась в порядке наследования, то жена НЕ ИМЕЕТ на нее никаких прав.

С уважением, Волков А.В.

Уважаемый Сергей, г.Псков !

НЕТ НЕ имеет, т.к. данная квартира НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2012г

14:50 моск.