Какой срок для подачи ходатайств после ознакомления обвиняемого с уголовным делом?

Есть ли законодательно установленный срок для подачи ходатайств следователю после ознакомления обвиняемого с уголовным делом? После ознакомления обязан сразу подать, или есть какой то срок?
Лучший ответ

Если срок.

Это день подписания протокола об ознакомлении с делом

УПКРФ Статья 218. Протокол ознакомления с материалами уголовного дела

1. По окончании ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела следователь составляет протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса. В протоколе указываются даты начала и окончания ознакомления с материалами уголовного дела, заявленные ходатайства и иные заявления.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Согласно ст. 120 УПК РФ ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

Поэтому после ознакомления с материалами уголовного дела Вы можете подавать ходатайства до момента направления дела прокурору.

Глава 30 УПК РФ там всё написано.

То есть если с делом ознакомился, но ходатайств пока не написал, то и продписывать протокол об ознакомлении не НАДО?