Как выйти из сложной ситуации с просрочками по кредитам в декретном отпуске?

Вопрос №18540952 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.06.2021, 05:11
Ситуация сложная, просрочки по кредитам. Я с декабря уже в декретном отпуске. С апреля по уходу за ребёнком. На взносы по кредитам не хватает. Я думала жекретными выплатами загашу... но не хватило. Каждый день звонки из банков. От коллекторов. Какой выход из этой ситуации? Я готова выплачивать, но к сожалению не такие суммы каждый месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратиться в банк за предоставлением кредитных каникул или за реструктуризацией долга, если долг не взыскан в судебном порядке. Если долг взыскан, то в судебном порядке обратитесь за рассрочкой исполнения.

23.06.2021, 05:14

Обратитесь в банк об уменьшении ежемесячного платежа.

23.06.2021, 05:37

Неужели банк пойдёт на это?

23.06.2021, 05:16

Попробовать стоит. Если уж банк откажет, то при наличии оснований можете обратиться за банкротством.

23.06.2021, 05:17