И если я буду находиться в этот период на больничном, продлевается отпуск или нет?
Уважаемый Борис! В соответсвии со ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск продляется в случаях временной нетрудоспособности (больничного).
В соотвествии со ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (за исключением случая ликвидации организации). Думаю, что в Вашем случае закрывается один из участков (шахта) организации - работодателя, тогда речь будет идти о сокращении численности или штата работников (п.2 ст.81 ТК), тогда уволить могут только после выхода из отпуска и окончания временной нетрудоспособности с соблюдением определенной процедуры. Если же ликвидируется организация-работодатель, то тогда увольнение будет по п.1 ст.81 - ликвидация организации и в этом случае могут уволить и во время отпуска и больничного.
Сложно сказать, что же все-таки происходит с Вашим работодателем, поэтому не возможно ответить однозначно!
С уважением,