Завещание свекра на мужа - кто имеет право на жилье после развода?

Скажите пожалуйста, я прожила в доме свёкра 13 лет, свекр сделал завещание на мужа, муж хочет развестись имею ли я право проживать в этом доме? У нас двое общих детей до 18 лет.

Лучший ответ

Если зарегистрированы в доме, то имеете право проживать. Снять с регистрации и выселить можно только в судебном порядке, как бывшего члена семьи, если бывший супруг подаст такой иск в суд.

Спасибо за вашу работу!

Дом не будет являться совместно нажитым в браке и бывший муж вправе вас и детей снять с регистрации через суд.

Взыскивайте на детей алименты и делите имущество. Ищите себе жильё, куда сможете съехать, т.к. житья не даст всё равно.