Как разделить дом на участке свёкра при разводе, если он оформлен на его имя?

С муужем иего родителями построили дом на участке свёкра (старый дом свёкра на этом же участке снесли) новый дом остался оформленным на имени свёкра, но сейчас... дело к разводу и муж угрожает тем, что свёкор сделает дарственную на мужа и дом делится не будет. (мы живём с родителями мужа и имеем общих 3 детей) прав ли он?

Лучший ответ

собственником дома является свекр, он вправе распоряжаться домом по своему усмотрению, в т.ч. оформить договор дарения на вашего мужа

Если дом принадлежит свекру документально, то никакого раздела не будет априори, т.к. имущество не является совместно нажитым. Единственное что можно посоветовать- доказывать вложения в строительство и признавать право собственности в порядке гражданского законодательства