Отказ в выплате больничного по беременности и родам из-за стажа менее 2 лет - как правильно написать заявление и защитить свои права в организации
Здравствуйте!
Порядок оплаты периода временной нетрудоспособности (листка нетрудоспособности) внешнего совместителя зависит от его занятости в двух календарных годах, предшествующих году выдачи листка нетрудоспособности.
Вы не проработали 2 года в данной организации.
Данный вариант Вам подойдет, если у другого работодателя Вы проработали время.
Внешний совместитель в два предшествующих календарных года и в текущем году был занят как у одних и тех же, так и у других работодателей:
В этом случае пособие выплачивается по выбору застрахованного: по всем последним местам работы либо по одному из мест работы (ч. 2.2 ст. 13 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
Срок работы не имеет значения. Они обязаны вам рассчитать исходя из фактически отработанного времени.