Тверь, 23.06.2021, 08:38

Срок действия формы N 057/у-04

Вопрос №18541161 из г. Тверь
опубликован 23.06.2021, 08:38
Срок действия формы N 057/у-04
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок действия формы 057/у-04 в какой-то мере должен коррелировать со сроком действия результатов лабораторных, инструментальных и других видов диагностики, подтверждающих установленный диагноз и наличие медицинских показаний для госпитализации. Срок действия справки при госпитализации в клиники федерального подчинения напрямую зависит от согласованных сроков госпитализации.

Справка выдана два года назад, результаты исследований указанные в ней устарели, не госпитализирует по ней получайте новую.

23.06.2021, 09:17

Здравствуйте, Николай.

Письмом от 3 июля 2019 г. № 17-8/3065416-31880 Министерство здравоохранения РФ разъясняет, что срок действия учетной формы № 057/у-04 действующими нормативно-правовыми актами не урегулирован.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!

23.06.2021, 08:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да, действительна, сроки действия справки не установлены, это подтверждено Письмом Минздрава РФ от 3.07.2019 № 17-8/3065416-31880.

23.06.2021, 09:13

Действительна ли справка по форме N057/у-04 выданная два года назад?

23.06.2021, 09:05

Минздрав указал, что нормативно-правовыми актами не предусмотрен срок действия учетной формы N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию". По факту направление возможно действительно.

23.06.2021, 09:11

Она действительна но данные указанные в ней устарели, по ней не госпитализируют!

23.06.2021, 09:18