Какой срок действия направления по форме 057-у 04?

Лучший ответ

Виктор Владимирович, в соответствии с Письмом Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. № 17-8/3065416-31880 О сроке действия учетной формы N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию"

Минздрав указал, что нормативно-правовыми актами не предусмотрен срок действия учетной формы N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию".

Организация оказания населению региона медпомощи в медицинских организациях субъекта Федерации отнесена к полномочиям органов госвласти регионов в сфере охраны здоровья.

Делайте выводы.

Спасибо, что проконсультировали!

Виктор Владимирович, согласно письма Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. № 17-8/3065416-31880 "О сроке действия учетной формы N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию", срок действия учетной формы 057/ у-04 на протяжении одного клинического случая - от первичной консультации и обследования до госпитализации и последующей выписки.

Благодарю за потраченное время!

Законом либо НПА срок действия данного направления не предусмотрен.

- см. Письмо Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. № 17-8/3065416-31880