Саратов, 23.06.2021, 09:59

Как решить проблему с капающими кондиционерами соседей и поврежденным фасадом пристройки?

Вопрос №18541338 из г. Саратов
опубликован 23.06.2021, 09:59
Имею пристройку к многоквартирному дому. Соседи с верхних этажей включают кондиционеры, и капают на крышу, отчего фасад зацвел и стал трескаться. Что делать? Может ли решить проблемму Управляющая Компания?
Лучший ответ
Рекомендуется

"включают кондиционеры, и капают на крышу, отчего фасад зацвел и стал трескаться" - вы не докажите причина-следственную связь между данными фактами... на всякий случай предъявите "природе" претензию, что осадки тоже наносят ущерб крыше и, кстати, не забывайте, что крыша для того и создана... Удачи.

23.06.2021, 10:03

Дарья, решайте вопрос с собственниками. Выставляйте претензии. Если не прекратят нарушение ваших прав, подавайте иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом".

23.06.2021, 10:01

Силами УК были произведены снегоуборочные работы, по устранению снежной наледи с крыши. Естественно все скинули мне на крышу, в связи с чем причинили ущерб. В связи с вышеописанными мероприятиями крыша повредилась и дала трещины, в которые в последствии стала затекать вода и зацвел фасад.

23.06.2021, 10:44

Вначале вы писали: "Соседи с верхних этажей включают кондиционеры, и капают на крышу, отчего фасад зацвел и стал трескаться"

теперь пишите: "...УК были произведены снегоуборочные работы"

Думаю, нужно выяснить насколько правомерно установлен ваш козырек? ОДнако вы можете попытаться в судебном порядке взыскать ущерб с виновных...

23.06.2021, 10:50