Если я буду продавать товары на дому и у меня уже есть статус самозонятой. Привлечет ли налоговая к ответу?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Если Вы занимаетесь перепродажей товаров, то такая деятельность не может осуществляться в статусе самозанятого. Налоговая будет исходить из того, что такая продажа будет облагаться налогами в рамках общего режима налогообложения.

Не привлечет, если у Вас оформлен НПД и Вы платите налоги.

Анна, что за товар продаете?

Вы можете быть самозанятым и продавать на дому, что хотите. Привлекать Вас никто не станет.