Как вернуть прописку в прежней квартире для ребёнка после обмана бывшего мужа?
Уважаемая Ольга! Попробуйте заявить в орган опеки по месту жительства ребёнка о том, что отец обещалдать деньги на покупку жилья ребёнку. но обманул и просите направить письмо в агентство по приватизиции о запрете отцу приватизировать квартиру без участия ребёнка, права которого на приватизацию регистрацией у дедушки с бабушкой нарушены. Если бывший муж хочет приватизировать квартиру, то такая бумага ему помешает и возможно он рассчитается. Можно также пытиться затеять процесс о лишении его родительских прав.
Уважаемая Ольга!
Прописать ребенка на жил площадь отца можно и в судебном порядке. Сложностей по делам такого рода на практике почти не бывает. После чего квартира будет приватизирована с его отцом в равных долях. Для лишения родительских прав отца ребенка оснований пока не достаточно. К участию в суде необходимо привлечь органы опеки и попечительства.