Какие права имеет коллекторское агентство Спарта - приезжать по месту прописки или расклеивать рассылки?
Может ли коллекторское агенство Спарта приезжать по месту прописки, либо какие то рассылки расклеивать? Сейчас они в соцсетях кидают рассылки.
Яна, не имеют никакого права. Рекомендую Вам написать очень грамотную жалобу в ФССП на их действия. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Налицо нарушение многих норм закона, вот только одна из них:
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности
Статья 6. Общие требования к осуществлению действий, направленных на возврат просроченной задолженности
1. При осуществлении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны действовать добросовестно и разумно.
Здравствуйте!
Нет. Это незаконно. Обратитесь с жалобой в УФССП.
Приезжать могут, но общаться с ними ли нет это Ваше право. Расклеивать и рассылать посторонним лицам они ничего не могут, по этому факту можете подать жалобу в ФССП.