кто обязан обеспечить грузовой автотранспорт аптечками первой помощи в морских портах.

Кто обязан обеспечить грузовой автотранспорт аптечками первой помощи в морских портах.
Лучший ответ

Обеспечить грузовой автотранспорт аптечками первой помощи в морских портах должна служба охраны труда порта совместно с медицинским работником, обслуживающим порт согласно

ПОТ РО-152-31.82.03-96. Правила охраны труда в морских портах (утв. Приказом Минтранса РФ от 09.01.1996 N 2)

14. МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИ РАБОТАХ В ПОРТАХ

14.1. В местах производства работ должны находиться аптечки для оказания первой помощи пострадавшим, защищенные от попадания в них пыли, влаги и т.д. Количество аптечек, их комплектность устанавливается руководителем предприятия (подразделения) совместно с медицинским работником, обслуживающим порт на основании "Типового руководства по комплектации аптечек первой медицинской помощи" (Приложение 10).

14.2. В аптечке первой помощи должна находиться инструкция по ее применению.

14.3. Аптечки первой помощи пополняются после каждого случая пользования ими.

14.4. Комплектность и состояние аптечек первой помощи проверяется не реже одного раза в месяц службой охраны труда порта совместно с медицинским работником, обслуживающим порт.

14.5. При выполнении работ на берегу 25-ю и более рабочими один из них должен быть обучен оказанию первой медицинской помощи и иметь удостоверение, выданное медицинским учреждением.

Собственник или арендатор.

С уважением.

Во всех случаях обязан обеспечивать собственник автомобиля.