Как анулировать документы на куплю-продажу квартиры в Ташкенте после смерти матери в России?
Я имею квартиру в Ташкенте. Собственниками квартиры являюсь я и моя мать. Я переехал в Россию. Забрал свою мать к себе. Начал оформление документов купли-продажи квартиры через риелтора, но сделка не состоялась в связи со скоропостижной кончиной моей матери в России. Полный пакет документов и доверенностей на куплю-продажи квартиры остался на руках риелтора. А смерть моей матери юридически не зарегистрирована по месту жительства в г. Ташкенте. Как можно быстро анулировать эти документы?
Сообщите о смерти в регистрационный центр и заберите документы у риэлторов. Любая сделка, которая будет произведена по доверенности от матери, будет ничтожной.
Свою доверенность отзовите через нотариуса.
Видимо, в дальнейшем квартиру будете продавать единолично. Примете наследство и повторите от же алгоритм: через риелтора. Позвоните и попросите ничего не делать. Пока.