У меня весь дом в свидетелях что мы с ним прожили более 10 лет вместе...

Жила много лет с мужчиной в гражданском браке, он хотел меня прописать к себе, но не успел... у него нет ни родственников, ни кого... сам он умер недавно, пока я еще живу в его квартире.

Могу я претендовать на его квартиру?

Если да, то что мне делать?

Если я подам на наследство, через пол года мне в нем откажут, я могу через суд что-то сделать?

У меня весь дом в свидетелях что мы с ним прожили более 10 лет вместе... квартира его собственность... обидно отдавать ее государству...

Лучший ответ

Анна, у Вас есть небольшой шанс. Для признания Вас наследником восьмой очереди необходимо доказать, что к моменту смерти Вашего гражданского супруга Вы являлись нетрудоспособной, не менее одного года со дня смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. Если Вы отвечаете данным условиями, у Вас все получится.

Если нужна будет помощь, обращайтесь. Удачи!