Меня избили, требуют что бы я вышла на работу но у меня синяки по всему лицу. Что делать?

Вопрос №18542182 из г. Тула
опубликован 23.06.2021, 16:03
Меня избили, требуют что бы я вышла на работу но у меня синяки по всему лицу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

- если вы желаете привлекать его к ответственности, то пишите;

- если у вас только синяки ссадины, то это административная ответственность ст.6.1.1 КоАП РФ - побои;

23.06.2021, 16:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Идти к врачу, получать лист нетрудоспособности.

23.06.2021, 16:04

Не выйти на работу Вы можете только при наличии официального больничного листа или при написании заявления о предоставлении Вам отпуска за свой счет.

23.06.2021, 16:06

Здравствуйте, Анастасия,

с этим нужно обратиться к врачу для получения листка нетрудоспособности. Однако если у Вас не выявят заболевания или факта утраты трудоспособности, то синяки придется просто замазать.

23.06.2021, 16:07

Вы можете написать заявление в полицию об избиении (получить талон-уведомление о регистрации вашего заявления) и обратитесь к врачу (терапевту, травматологу, хирургу);

- так как вас ударяли по лицу, то может быть подозрение на СГМ или ЧМТ (сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма)

- жалуйтесь на головную боль, тошноту, рвоту;

- назначат лечение и пройти обследование;

- во время больничного синяки пройдут;

23.06.2021, 16:08

А если прошло уже 2 дня? Всё равно дадут лист.

23.06.2021, 16:05

Да, дадут - у вас телесные повреждения все на лице: жалуйтесь на тошноту, рвоту, головокружение головные боли;

23.06.2021, 16:09