Можно ли продать две трети трехкомнатной квартиры без согласия одного из собственников?
Имеется 3 х комнатная квартира распашонка (одна комната проходная, вход в две других из проходной комнаты) я владею 1/3 квартиры два других собственника хотят продать жилье, а я нет. (не устраевает цена и условия) могут ли они продать свои 2/3 без моего согласия?
Собственник, желающий продать свою долю, обязан известить остальных собственников о своем желании и цене. В случае их отказа или неответе, через месяц собственник вправе продать свою долю любому лицу по указанной им цене. Имейте ввиду, что имеются и другие способы продажи, когда согласие собственников не требуется - например, через договор дарения или займа.